заявка
Звонок по России бесплатно
заявка
Звонок по России бесплатно

Производство бумажных салфеток

Бумажные салфетки – это один самых востребованных товаров повседневного обихода. Они используются не только в быту, но и на предприятиях общественного питания, в розничных продуктовых сетях. Салфетки быстро впитывают влагу, хорошо очищают поверхность или руки и при этом легко утилизируются, недорого стоят и не занимают много места.

Постоянными потребителями салфеток в сфере торговли и услуг являются:

  • продовольственные магазины, супермаркеты,
  • открытые рынки,
  • киоски, уличные лотки, точки быстрого питания,
  • универсальные, хозяйственные и промтоварные магазины,
  • различные медицинские и санаторные учреждения,
  • кафе и рестораны, предприятия общественного питания.

В связи с тем, что на рынке бумажно-гигиенических средств салфетки находятся на втором месте после туалетной бумаги, многие рассматривают производство бумажных салфеток как бизнес.

Для организации производства необходимы производственное, складское и административно-бытовое помещение. Помещения должны быть подключены к сетям водоснабжения с горячей и холодной водой, канализации, промышленной вентиляции, отопления и электроснабжения, а также соответствовать установленным нормам пожарной безопасности и требованиям СЭС.

Оборудование может быть использовано как отечественного, так и зарубежного производства. В России на производстве оборудования для бумажных салфеток специализируются такие компании как «Омский бумажный завод», «Лад-М», «Станпром» и «Технолайн». Комплект оборудования включает в себя атематическую линию для производства и автоматический или полуавтоматический упаковочный станок. Различные дополнительные опции расширяют возможности производства, но и удорожают стоимость оборудования.

Сырье для производства

Качество и стоимость сырья для производства значительно влияют на себестоимость готового изделия. Бумага-основа для производства бумажных салфеток отличается по маркам, плотности, цвету, компонентам (это может быть чистая целлюлоза или вторичное сырье).

Упаковка бумажных салфеток

Для упаковки салфеток используется автоматический или полуавтоматический упаковочный станок. Размер пачки зависит от конечного потребителя - крупные покупатели предпочитают большие пачки от 100 шт в одной упаковке.

Печать на салфетках

Нанесение логотипа, дизайна или рекламного текста на салфетки – эффективный способ рекламы, который сейчас используют не только крупные клиенты. Конечно, брендирование на салфетках требует определенного минимального тиража, но преимущества такого размещения информации неоспоримы:

  • стоимость рекламы на салфетках во много раз ниже, чем печать буклетов или визиток,
  • не требуется привлекать дополнительные ресурсы для распространения, более того некоторые предприятия общественного питания в целях сокращения расходов соглашаются использовать салфетки с чужой рекламой,
  • если информация на салфетке окажется полезной, человек может ее сохранить и забрать с собой,
  • этот вид рекламы наиболее ненавязчив и привлекает внимание при каждом использовании, информацию на салфетке нельзя не заметить.


 


Производители бумажных салфеток в России

Российская компания ТЕК ПАК начала заниматься производством бумажных салфеток в 1994 году. У нас установлено автоматическое высокопроизводительное оборудование ведущих европейских производителей, поэтому мы специализируемся на продаже бумажных салфеток оптом. Салфетки с логотипом можно напечатать тиражом от 180.000 штук. Все красители сертифицированы для использования с продуктами питания и в пищевой промышленности. Салфетки изготовлены из высококачественной 100%-ной целлюлозы без добавления вторсырья.
В розницу мы предлагаем салфетки с нашим универсальным дизайном или белого цвета. Обычно они всегда есть в наличии на складе.

Чтобы узнать цену на салфетки оптом или с печатью логотипа, нужно оставить заявку на предварительный расчет на сайте или можно связаться с нашими менеджерами любым удобным способом – по телефону или электронной почте info@tek-pack.ru. Приложенный к заявке логотип позволит сделать расчет максимально точным.


Смотрите также
Статьи
Жировлагостойкая бумага - что это такое и для чего она используется
Жиростойкая бумага широко используется в пищевой промышленности. По внешнему виду это обычная тонкая...
Бумажные плейсметы для ресторанов
Бумажные плейсметы – или салфетки под приборы, которые вкладывают в подносы или кладут на столы – вы...