заявка
Звонок по России бесплатно
заявка
Звонок по России бесплатно

Производство пакетов и упаковки для фаст-фуда из крафтовой бумаги

Упаковка в стиле “крафт” становится все более популярной. Любые товары, упакованные в крафтовую бумагу, наводят мысли о ручном производстве и экологичности. Крафт - это стильный и универсальный оберточный материал для любого бизнеса. 

Крафтовая бумага обладает хорошей плотностью и невысокой себестоимостью. Кроме того, она экологична и стильно выглядит. Крафтовая бумага не наносит никакого вреда окружающей среде, как при изготовлении, так и после утилизации. Она имеет высокую прочность к механическим воздействиям, пористость, а также воздухопроницаемость. Крафтовая бумага является одной из наиболее прочных, из которой изготавливают мешки, конверты, пакеты для продуктов питания, сыпучих материалов, промышленных изделий. Плотность крафтовой бумаги варьируется в диапазоне от 35 до 120 г/м2.

Основа крафтовой упаковки – бумага, грубая, с характерной текстурой. Она изготавливается из длинноволокнистой целлюлозы, путём варки древесины. Именно этот процесс изготовления делает крафт прочным, устойчивым к механическим повреждениям и свойственным к повторной переработке. Впоследствии целлюлозу обрабатывают определенным методом – сульфатной варкой. Метод сульфатной варки, или крафт-процесс – это один из ведущих промышленных методов щелочной обработки древесины в процессе получения целлюлозы. На сегодняшний день сульфатный метод обработки древесины считается самым распространенным и популярным способом промышленного производства целлюлозы. Данная технология обработки древесины очень экономична, а ее применение – выгодно как по финансам, так и по затрачиваемому на изготовлении целлюлозы для крафт-бумаги времени.


Благодаря своей дешевизне и отличным прочностным характеристикам и свойствам упаковочную крафт-бумагу активно используют в различных сферах жизнедеятельности. Крафт-бумага является отличным материалом для нанесения рекламной информации (логотипа компании и ее контактных данных). Российская производственная компания Тек-Пак является ведущим российским производителем пакетов и упаковки для фаст-фуда  из крафтовой бумаги начиная с 1994 года. На официальном сайте можно выбрать характеристики крафтовой бумаги и рассчитать примерную стоимость заказа. Также на сайте представлено широкое разнообразие упаковок и пакетов из крафтовой бумаги, с возможностью нанесения уникальных логотипов и дизайна.

Смотрите также
Статьи
Упаковка для пиццы и история ее появления
Традиционное итальянское блюдо - пицца - давно превратилось в любимое лакомство людей из разных стра...
Нанесения логотипов на бумажную упаковку - особенности флексографии (флексопечати)
Флексография или флексографическая печать – разновидность технологии прямой ротационной печати с при...