заявка
Звонок по России бесплатно
заявка
Звонок по России бесплатно

Экологичность производства бумажной продукции

Последнее время все больше внимания уделяется экологически чистым продуктам и упаковкам. Большинство крупных игроков на рынке выбирают для упаковки своих продуктов именно бумагу. В связи с этим интересно разобраться, в чем же экологичные преимущества производства бумажных упаковок и пакетов?

Бумажные пакеты являются экологически чистой и безопасной для здоровья упаковкой. Особенно хорошо бумага подходит для хранения и транспортировки продуктов питания. Натуральный материал, бумага, обладает целым рядом важных свойств, например: она относительно хорошо пропускает воздух, благодаря чему продукты питания могут сохраняться в свежем виде дольше. Она не вызывает аллергических реакций. Бумажная упаковка не выделяет токсичных веществ даже при длительном хранении в ней продуктов, что нельзя сказать о полиэтиленовых пакетах.

Универсальность и надежность бумажных пакетов позволяют использовать их во многих сферах для упаковки:

  1. пищевых продуктов;
  2. строительных материалов;
  3. продукции сельскохозяйственного назначения;
  4. почтовых отправлений;
  5. одежды;
  6. парфюмерии и косметики;
  7. подарков.

Но преимущества бумажных пакетов связаны не только с их универсальностью. Многие компании принимают решение об отказе от пакетов из полиэтилена в связи с их негативным воздействием на окружающую среду. Изготавливаются бумажные пакеты чаще всего из вторичного сырья, а именно - макулатуры. Поэтому производство бумажных упаковок позволяет экономить ограниченные природные ресурсы. Сегодня многие неравнодушные предприниматели отдают предпочтение именно бумажным упаковкам и приобретают их у проверенных производителей. Компания ТЕК-ПАК предлагает широкий спектр услуг по изготовлению бумажных пакетов, являясь лидером на рынке начиная с 1994 года. Ознакомиться с продукцией и деталями производства можно на официальном сайте компании www.tek-pack.ru

Смотрите также
Статьи
Брендированная бумажная упаковка
Надежные организации и крупные предприниматели всегда с особым вниманием относятся к элементам бренд...
Бумажная упаковка кондитерских изделий
О положительных преимуществах бумажных пакетов известно уже давно. Более того, сегодня отдельное вни...