заявка
Звонок по России бесплатно
заявка
Звонок по России бесплатно

Новости

Ещё 16 ноября сделка по покупке бренда и его основных активов завершилась, и теперь ресторан стал частью экосистемы «ВкусВилл», куда уже входят ритейл-проекты, сервис доставки, smart kitchen и проекты для бизнеса.
Подготовка к Новому году идет полным ходом: на витрине московской кондитерской появился торт-оливье. Такой оригинальный подход к оформлению новогоднего стола придумали в заведении «Любовь и сладости». И мы не шутим — внешне такое угощение не отличить от настоящего салата. Но не переживайте, никакого майонеза и зеленого горошка в составе вы не найдете, даже если очень захотите! Потому что под слоем знакомых нам с самого детства ингредиентов традиционного оливье скрывается сочный и пропитанный медовик. Но есть и небольшой сюрприз — салатник тоже можно съесть, он сделан из изомальта.
С 1 декабря текущего года в силу вступили новые правила маркировки молочной продукции и упакованной воды для заведений общественного питания — принимать их теперь предстоит через ЭДО, а самостоятельно выводить из оборота придется в системе Честный знак. Изменения коснутся кафе, ресторанов, баров и других заведений, закупающих эти товары для собственных нужд, а не на продажу.
Немного статистики: на сегодняшний день сбыт упаковки превысил 4 трлн. единиц, и только 50% из них — это полимерная продукция Серьезным конкурентом для пластика стал более экологичный и безопасный вариант упаковки — бумажная. Спрос на неё повышается буквально с каждым годом. За последние 2 года объём её производства вырос на 6%, что также указывает на её востребованность во многих сферах.
Всего в его ходе было определено четыре победителя. Три призовых места достались: бренд-шефу петербургского ресторана «Mon chouchou» Дмитрию Решетникову, шеф-повару нижегородского ресторана «Red Wall» Игорю Шиянову и шефу красноярского ресторана «Чешуя» Роману Чемеренко. В свою очередь, приз зрительских симпатий достался шеф-повару московского ресторана «Сибирьсибирь», Евгению Кузнецову.
Всего в его ходе было определено четыре победителя. Три призовых места достались: бренд-шефу петербургского ресторана «Mon chouchou» Дмитрию Решетникову, шеф-повару нижегородского ресторана «Red Wall» Игорю Шиянову и шефу красноярского ресторана «Чешуя» Роману Чемеренко. В свою очередь, приз зрительских симпатий достался шеф-повару московского ресторана «Сибирьсибирь», Евгению Кузнецову.
Аналогичные условия также действуют при реализации ряда других кулинарных изделий: сэндвичей, чизбургеров и других. До этого в ОКПД2 (Общероссийском классификаторе продукции по видам экономической деятельности) подобные товары не упоминались. Из-за этого многие компании относили их к категории хлебобулочных изделий недлительного хранения, которая облагается НДС по сниженной ставке — 10%.
Решение открыть специально оборудованные кофейные точки было принято в связи с обновлением и ребрендингом собственной торговой марки Rioba. Все напитки в таких точках будут готовиться именно на основе продукции бренда. Сейчас его ассортимент насчитывает свыше 220 позиций, среди них: капсульный и зерновой кофе, чаи, сиропы, морсы, вода, соки, лимонады, растительное молоко, а также ряд десертов — шоколад, печенье, маршмеллоу, мороженое и др.
С 12 августа в меню популярной московской кондитерской «Кафе Пушкинъ» появилась новинка, разработанная в содействии со студией «Союзмультфильм» — десерт «Винни-Пух». И от известного мультгероя сладость переняла не только имя. Её внешний вид полностью повторяет образ легендарного мишки из мультфильма Фёдора Хитрука.
Главная выставка индустрии гостеприимства PIR EXPO стартует уже 3-6 октября на традиционной для мероприятия площадке «Крокус Экспо».
Такие данные были приведены агентством недвижимости NF Group. По данным аналитиков, самая большая доля помещений стрит-ритейла пришлась именно на общепит.
С 1 сентября 2023 года федеральная служба по регулированию алкогольного рынка изменила правила списания алкоголя в общепите. Подразумевается, что с введением новой системы будут минимизироваться расхождения в остатках складского учета и ЕГАИС.
Август — время новых открытий! И именно в этом месяце на Мясницкой откроется объединение из 13 ресторанов «Салют, Мясницкая!» Среди них будут в основном питерские заведения: «Oh, my dog!», «Ikigai», «Urumchi», «О, мой Боул!». Но также среди них есть и московские — например, «БяньБянь» и другие. Все они придерживаются самых разных направлений: хотдожные, рестораны азиатской и уйгурской кухни и прочие.
Заказывать еду прямо на концерт любимой музыкальной группы — теперь не смелая фантазия, а реальная возможность. Такая функция уже вскоре будет доступна всем пользователям приложения Яндекс.Еда. А протестировать этот формат работы первыми уже удалось слушателям группы «Руки Вверх» на конце в Лужниках 22 июля.
Приезжая в Россию, туристы из Поднебесной теперь активно включают в свою программу отдыха посещение заведений с местной кухней. Некоторые из ресторанов даже планируют открытие новых точек для приема гостей из Китая. До пандемии такой спрос был значительно ниже, сейчас же представители отрасли отмечают явное повышение интереса к русской кухне. Особой популярностью у туристов из КНР пользуются такие заведения, как «Турадот» и «Пушкин», а иногда бронируются в том числе и прогулки на теплоходе Radisson. Однако в то же время повышается спрос и на более бюджетную кухню.
Наш ассортимент упаковки постоянно расширяется! Сейчас в каталоге Тек-Пак вы уже можете найти не только изделия и тару из бумаги, но и даже стрейч-пленку, пакеты с замком zip-lock с высокой степенью защиты товара и заклеивающиеся крафт-пакеты.
Показать еще
1
2
3
4
13